Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Prato (Toscana). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Prato e Provincia

Comune di Cantagallo
comune.cantagallo@postacert.toscana.it
Comune di Carmignano
comune.carmignano@postacert.toscana.it
Comune di Montemurlo
comune.montemurlo@postacert.toscana.it
Comune di Poggio a Caiano
comune.poggioacaiano@postacert.toscana.it
Comune di Prato
comune.prato@postacert.toscana.it
Comune di Vaiano
comune.vaiano@mailcert.cremasconline.it
Comune di Vernio
comune.vernio@postacert.toscana.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Prato, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Prato
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Toscana
Previsioni Meteo Prato

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati