Comuni Italiani Comune di Ornavasso (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Verbania

Ornavasso - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Mergozzo (VB)3,92,42.183
2Gravellona Toce (VB)4,52,87.836
3Casale Corte Cerro (VB)5,53,43.448
4Anzola d'Ossola (VB)8,25,1418
5Loreglia (VB)8,35,2243
6Germagno (VB)8,85,5192
7Omegna (VB)9,76,015.434
8Premosello-Chiovenda (VB)10,46,51.996
9Valstrona (VB)10,46,51.253
10Cossogno (VB)10,56,5659
11Quarna Sopra (VB)11,47,1249
12Baveno (VB)11,57,14.910
13San Bernardino Verbano (VB)11,57,11.324
14Miazzina (VB)11,97,4354
15Massiola (VB)12,27,6131
16Quarna Sotto (VB)12,37,6388
17Nonio (VB)14,18,8867
18Vogogna (VB)14,38,91.757
19Cambiasca (VB)14,48,91.663
20Cesara (VB)15,79,8596
21Gignese (VB)15,89,8993
22Stresa (VB)16,09,94.957
23Armeno (NO)16,09,92.208
24Caprezzo (VB)16,510,3166
25Vignone (VB)16,510,31.206
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Verbania (17,9), Varese (47,7), Biella (60,5), Novara (62,2), Vercelli (70,9), Como (76,7), Milano (100,8), Monza (104,6), Lecco (110,5), Alessandria (118,3)
Esempi pagine disponibili
Mappa Verbania (stradale e satellitare), Siti Web Omegna (negozi e link utili), Banche Gravellona Toce (indirizzo filiali, CAB e ABI), Sindaco di Stresa (con i consiglieri comunali), Altitudine Baveno (minima, massima, casa comunale), Elenco Telefonico Casale Corte Cerro (ricerca mirata), Alba e Tramonto a Pieve Vergonte (con la durata del giorno), Aliquote IMU/TASI Armeno (imposta comunale sugli immobili), Statistiche su Mergozzo (residenti, redditi, distribuzione età), Previsioni Meteo Premosello-Chiovenda (domani e prossimi giorni), Coordinate Vogogna (latitudine e longitudine)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Ornavasso, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Ornavasso
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Verbano-Cusio-Ossola
Notizie Regione Piemonte
Siti su Ornavasso
CAP 28877

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Verbano-Cusio-Ossola: Comune di Pallanzeno Comune di Omegna Lista