Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Monza e della Brianza (Lombardia). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Monza e Provincia

Comune di Agrate Brianza
comune.agratebrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Aicurzio
comune.aicurzio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Albiate
comune.albiate@legalmail.it
Comune di Arcore
comune.arcore@pec.regione.lombardia.it
Comune di Barlassina
comune.barlassina@pec.regione.lombardia.it
Comune di Bellusco
comune.bellusco@pec.regione.lombardia.it
Comune di Bernareggio
protocollo@comunebernareggio.org
Comune di Besana in Brianza
protocollo@pec.comune.besanainbrianza.mb.it
Comune di Biassono
biassono@pec.it
Comune di Bovisio-Masciago
comunebovisiomasciago@cert.legalmail.it
Comune di Briosco
comune.briosco@pec.regione.lombardia.it
Comune di Brugherio
protocollo.brugherio@legalmail.it
Comune di Burago di Molgora
comune.buragodimolgora.mb@legalmail.it
Comune di Busnago
ufficio protocollo: protocollo.busnago@cert.saga.it
Comune di Camparada
comune.camparada@pec.regione.lombardia.it
Comune di Caponago
comune.caponago@legalmail.it
Comune di Carate Brianza
segreteria.comune.caratebrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Carnate
carnate@legalmail.it
Comune di Cavenago di Brianza
protocollo@pec.comune.cavenagobrianza.mb.it
Comune di Ceriano Laghetto
comune.ceriano-laghetto@legalmail.it
Comune di Cesano Maderno
protocollo@pec.comune.cesano-maderno.mb.it
Comune di Cogliate
comune.cogliate@legalmail.it
Comune di Concorezzo
ufficio protocollo: protocollo@comune.concorezzo.mb.legalmail.it
ufficio anagrafe: anagrafe@comune.concorezzo.mb.legalmail.it
ufficio tributi: tributi@comune.concorezzo.mb.legalmail.it
Comune di Cornate d'Adda
comune.cornatedadda@cert.legalmail.it
Comune di Correzzana
comune.correzzana@pec.regione.lombardia.it
Comune di Desio
protocollo.comune.desio@legalmail.it
Comune di Giussano
protocollo@pec.comune.giussano.mb.it
Comune di Lazzate
segreteria.comune.lazzate@pec.regione.lombardia.it
Comune di Lentate sul Seveso
comune.lentatesulseveso@legalmail.it
Comune di Lesmo
comune.lesmo@legalmail.it
Comune di Limbiate
comune.limbiate@pec.regione.lombardia.it
Comune di Lissone
pec@comunedilissone.it
Comune di Macherio
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.macherio.mb.it
Comune di Meda
posta@cert.comune.meda.mi.it
Comune di Mezzago
comune.mezzago@pec.regione.lombardia.it
Comune di Misinto
comune.misinto@pec.regione.lombardia.it
Comune di Monza
ufficio protocollo: protocollocert@comunedimonza.legalmail.it
Comune di Muggiò
comune.muggio@pec.regione.lombardia.it
Comune di Nova Milanese
comune.novamilanese@pec.regione.lombardia.it
Comune di Ornago
ufficio protocollo>/b>: protocollo.comuneornago@postecert.it
Comune di Renate
comune.renate@legalmail.it
Comune di Roncello
comune.roncello@pec.regione.lombardia.it
Comune di Ronco Briantino
comune.roncobriantino@legalmail.it
Comune di Seregno
seregno.protocollo@actaliscertymail.it
Comune di Seveso
comune.seveso@pec.it
Comune di Sovico
comune.sovico@pec.regione.lombardia.it
Comune di Sulbiate
comune.sulbiate@halleypec.it
Comune di Triuggio
comune.triuggio@cert.comune.triuggio.mi.it
Comune di Usmate Velate
protocollo.usmatevelate@legalmail.it
Comune di Varedo
postacertificata@comune.varedo.legalmail.it
Comune di Vedano al Lambro
comune.vedanoallambro@pec.regione.lombardia.it
Comune di Veduggio con Colzano
comune.veduggio@legalmail.it
Comune di Verano Brianza
comune.veranobrianza@pec.regione.lombardia.it
Comune di Villasanta
protocollo@pec.comune.villasanta.mb.it
Comune di Vimercate
vimercate@pec.comune.vimercate.mb.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Monza e della Brianza, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Monza e della Brianza
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Lombardia
Previsioni Meteo Monza

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati