Comuni Italiani Comune di Pecco (Regione Piemonte): Lista delle cittą e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) č calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Torino

Pecco - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Lugnacco (TO)0,90,6349
2Alice Superiore (TO)1,00,6712
3Vistrorio (TO)1,50,9539
4Issiglio (TO)2,81,7398
5Quagliuzzo (TO)2,81,7335
6Parella (TO)2,91,8438
7Rueglio (TO)3,11,9773
8Colleretto Giacosa (TO)3,22,0572
9Vidracco (TO)3,22,0526
10Strambinello (TO)3,32,1267
11Loranzč (TO)4,12,51.201
12Meugliano (TO)4,22,682
13Trausella (TO)4,52,8118
14Vico Canavese (TO)4,72,9843
15Lessolo (TO)5,13,21.922
16Brosso (TO)5,43,4409
17Baldissero Canavese (TO)5,93,7546
18Fiorano Canavese (TO)6,54,0798
19Traversella (TO)6,94,3341
20Torre Canavese (TO)6,94,3605
21Samone (TO)7,04,31.593
22San Martino Canavese (TO)7,74,8823
23Bairo (TO)7,74,8800
24Salerano Canavese (TO)8,25,1490
25Pavone Canavese (TO)8,45,23.886
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Biella (32,6), Torino (42,8), Aosta (60,1), Vercelli (72,3), Asti (77,5), Novara (93,3), Verbania (103,6), Alessandria (110,8), Cuneo (119,1), Varese (123,3)
Esempi pagine disponibili
Mappa Pavone Canavese (stradale e satellitare), Elenco Telefonico Banchette (ricerca mirata), Previsioni Meteo Aglič (domani e prossimi giorni), Siti Web Lessolo (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Samone (con la durata del giorno), Coordinate Loranzč (latitudine e longitudine), Banche Vico Canavese (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI San Martino Canavese (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Bairo (pubbliche e private)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Pecco, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Pecco
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Torino
Notizie Regione Piemonte
Siti su Pecco
Statuto Comunale
CAP 10080

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Torino: Comune di Pecetto Torinese Comune di Pavone Canavese Lista