Comuni Italiani Comune di Morbello (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Alessandria

Morbello - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Grognardo (AL)3,42,1258
2Prasco (AL)5,93,7497
3Cassinelle (AL)5,93,7925
4Ponzone (AL)6,03,71.010
5Visone (AL)6,33,91.240
6Cavatore (AL)6,94,3295
7Morsasco (AL)8,05,0673
8Cremolino (AL)9,05,61.083
9Acqui Terme (AL)9,15,719.695
10Cartosio (AL)10,16,3755
11Molare (AL)10,16,32.126
12Strevi (AL)10,36,41.971
13Trisobbio (AL)10,46,5677
14Melazzo (AL)10,56,51.300
15Orsara Bormida (AL)11,06,8417
16Malvicino (AL)12,07,580
17Montaldo Bormida (AL)12,17,5655
18Terzo (AL)12,27,6908
19Rivalta Bormida (AL)12,47,71.443
20Castelletto d'Erro (AL)13,28,2158
21Carpeneto (AL)13,38,3967
22Sassello (SV)13,78,51.762
23Montechiaro d'Acqui (AL)14,79,1545
24Ricaldone (AL)14,89,2685
25Alice Bel Colle (AL)14,99,3764
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Savona (32,9), Alessandria (35,9), Asti (46,7), Genova (48,2), Vercelli (79,7), Novara (92,6), Imperia (96,2), Pavia (96,4), Torino (106,5), Cuneo (109,8)
Esempi pagine disponibili
Elenco Farmacie Acqui Terme (comprese le parafarmacie), Amministrazione Comunale di Ovada (informazioni e nomi), Previsioni Meteo Cassine (domani e prossimi giorni), Coordinate Molare (latitudine e longitudine), Lista Scuole Strevi (pubbliche e private), Informazioni su Sassello (tra cui il numero degli abitanti), Istituti Bancari Rivalta Bormida (sportelli presenti nel comune), Mappa Melazzo (stradale e satellitare), Siti Web Visone (negozi e link utili), Banche Cremolino (indirizzo filiali, CAB e ABI), Sindaco di Ponzone (con i consiglieri comunali)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Morbello, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Morbello
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Alessandria
Notizie Regione Piemonte
Siti su Morbello
CAP 15010

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Alessandria: Comune di Mornese Comune di Morano sul Po Lista