Comuni Italiani Comune di Morbello (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Alessandria

Morbello - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Grognardo (AL)3,42,1259
2Prasco (AL)5,93,7521
3Cassinelle (AL)5,93,7914
4Ponzone (AL)6,03,71.051
5Visone (AL)6,33,91.194
6Cavatore (AL)6,94,3291
7Morsasco (AL)8,05,0679
8Cremolino (AL)9,05,61.086
9Acqui Terme (AL)9,15,719.896
10Cartosio (AL)10,16,3747
11Molare (AL)10,16,32.181
12Strevi (AL)10,36,42.019
13Trisobbio (AL)10,46,5655
14Melazzo (AL)10,56,51.325
15Orsara Bormida (AL)11,06,8424
16Malvicino (AL)12,07,585
17Montaldo Bormida (AL)12,17,5664
18Terzo (AL)12,27,6923
19Rivalta Bormida (AL)12,47,71.446
20Castelletto d'Erro (AL)13,28,2148
21Carpeneto (AL)13,38,3977
22Sassello (SV)13,78,51.777
23Montechiaro d'Acqui (AL)14,79,1560
24Ricaldone (AL)14,89,2684
25Alice Bel Colle (AL)14,99,3766
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Savona (32,9), Alessandria (35,9), Asti (46,7), Genova (48,2), Vercelli (79,7), Novara (92,6), Imperia (96,2), Pavia (96,4), Torino (106,5), Cuneo (109,8)
Esempi pagine disponibili
Elenco Farmacie Acqui Terme (comprese le parafarmacie), Amministrazione Comunale di Ovada (informazioni e nomi), Previsioni Meteo Cassine (domani e prossimi giorni), Coordinate Molare (latitudine e longitudine), Lista Scuole Strevi (pubbliche e private), Informazioni su Sassello (tra cui il numero degli abitanti), Istituti Bancari Rivalta Bormida (sportelli presenti nel comune), Mappa Melazzo (stradale e satellitare), Siti Web Visone (negozi e link utili), Banche Cremolino (indirizzo filiali, CAB e ABI), Sindaco di Ponzone (con i consiglieri comunali)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Morbello, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Morbello
Mappa e Foto Satellitare
Lista Comuni Provincia di Alessandria
Notizie Regione Piemonte
Siti su Morbello
CAP 15010

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Alessandria: Comune di Mornese Comune di Morano sul Po Lista