Comuni Italiani Lista email certificate degli uffici dei comuni della Provincia di Imperia (Liguria). Gli indirizzi Pec con cui comunicare ufficialmente con i comuni (se si invia da un'email certificata, vale come una raccomandata A.R.)

Pec Imperia e Provincia

Comune di Airole
comune.airole.im@legalmail.it
Comune di Apricale
apricale@pec.it
Comune di Aquila d'Arroscia
aquila@pec.net
Comune di Armo
comune.armo.im@legalmail.it
Comune di Aurigo
ragioneria.aurigo@pec.it
Comune di Badalucco
comunedibadalucco@legpec.it
Comune di Bajardo
bajardo@pec.comunebajardo.it
Comune di Bordighera
bordighera@legalmail.it
Comune di Borghetto d'Arroscia
protocollo@pec.comune.borghettodarroscia.im.it
Comune di Borgomaro
protocollo@pec.comune.borgomaro.im.it
Comune di Camporosso
info@pec.comunedicamporosso.it
Comune di Caravonica
caravonica@pec.it
Comune di Carpasio
info@pec.comune.carpasio.im.it
Comune di Castel Vittorio
comune.castelvittorio.im@legalmail.it
Comune di Castellaro
tributi.castellaro@anutel.it
Comune di Ceriana
comuneceriana.im@legalmail.it
Comune di Cervo
comune.cervo@pec.cstliguria.it
Comune di Cesio
comune.cesio@pec.cstliguria.it
Comune di Chiusanico
pec@pec.comune.chiusanico.im.it
Comune di Chiusavecchia
chiusavecchia@pec.it
Comune di Cipressa
comunecipressa@pec.it
Comune di Civezza
comune.civezza.im@legalmail.it
Comune di Cosio d'Arroscia
protocollo@pec.cosioim.org
Comune di Costarainera
comune.costarainera.im@legalmail.it
Comune di Diano Arentino
comunedianoarentino@legalmail.it
Comune di Diano Castello
dianocastello@legalmail.it
Comune di Diano Marina
protocollo@pec.comune.diano-marina.imperia.it
Comune di Diano San Pietro
comunedianosanpietro.im.ragioneria@pa.postacertifi
Comune di Dolceacqua
comune.dolceacqua.im@legalmail.it
Comune di Dolcedo
comune.dolcedo@legalmail.it
Comune di Imperia
ufficio protocollo: protocollo@pec.comune.imperia.it
Comune di Isolabona
postacert@pec.comuneisolabona.it
Comune di Lucinasco
comune.lucinasco.im@legalmail.it
Comune di Mendatica
info@pec.comune.mendatica.im.it
Comune di Molini di Triora
comune.triora.im@legalmail.it
Comune di Montalto Ligure
info@pec.comune.montaltoligure.im.it
Comune di Montegrosso Pian Latte
pec@pec.comune.montegrossopianlatte.im.it
Comune di Olivetta San Michele
comunediolivettasm@pec.it
Comune di Ospedaletti
comune@pec.comune.ospedaletti.im.it
Comune di Perinaldo
comune.perinaldo@pec.perinaldo.org
Comune di Pietrabruna
comunepietrabruna@legalmail.it
Comune di Pieve di Teco
comune.pievediteco@postecert.it
Comune di Pigna
comune.pigna.im@legalmail.it
Comune di Pompeiana
comune.pompeiana.im@legalmail.it
Comune di Pontedassio
protocollo@pec.pontedassio.net
Comune di Pornassio
comune@pec.pornassio.org
Comune di PrelÓ
comune.prela@pec.it
Comune di Ranzo
comuneranzo@legalmail.it
Comune di Rezzo
comunerezzo@legalmail.it
Comune di Riva Ligure
comune.rivaligure@legalmail.it
Comune di Rocchetta Nervina
comunedirocchettanervina@legalmail.it
Comune di San Bartolomeo al Mare
comunesanbart@legalmail.it
Comune di San Biagio della Cima
comune.sanbiagiodellacima.im@legalmail.it
Comune di San Lorenzo al Mare
sanlorenzoalmare.im@cert.legalmail.it
Comune di Sanremo
comune.sanremo@legalmail.it
Comune di Santo Stefano al Mare
santostefanoalmare.im@legalmail.it
Comune di Seborga
protocollo@pec.comune.seborga.it
Comune di Soldano
comune@pec.comunesoldano.it
Comune di Taggia
comune.taggia.im@certificamail.it
Comune di Terzorio
terzorio.comunediterzorio.im@legalmail.it
Comune di Triora
comune.triora.im@legalmail.it
Comune di Vallebona
comune.vallebona.im@legalmail.it
Comune di Vallecrosia
comune.vallecrosia@legalmail.it
Comune di Vasia
comune.vasia.im@legalmail.it
Comune di Ventimiglia
comune.ventimiglia@legalmail.it
Comune di Vessalico
pec.comunedivessalico@legalmail.it
Comune di Villa Faraldi
comunevillafaraldi@legalmail.it

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda della provincia di Imperia, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni Provincia di Imperia
Lista indirizzi dei comuni
Lista Sindaci
Scuole Liguria
Previsioni Meteo Imperia

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati