Comuni Italiani Informazioni sul Sindaco Comune di Casorezzo e sull'Amministrazione Comunale (Provincia di Milano - Lombardia). Indirizzo municipio e numero di telefono. Giunta e Consiglio. Dati aggiornati al 19/04/2013
Cerca nel sito

Amministrazione Casorezzo

Sede Comunale
Piazza XXV Aprile
CAP20010
Telefono02-9010012
Fax02-90296960
Dati Amministrazione
Codice Fiscale01082050152
Utili Link
Aliquote IMU 2013 Casorezzo
Addizionale Comunale IRPEF
Statuto (pdf)
Consorzi e societÓ partecipate
Statistiche su Casorezzo
Amministratori Comune di Casorezzo
Sindaco
Roberto Gornati
Data di Nascita: 15/07/1964 - luogo: Casorezzo
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Laurea
Assessori
Emma Giuditta Calloni
Data di Nascita: 04/04/1946 - luogo: Arconate (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 01/08/2012)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Gabriele Falcomer
Data di Nascita: 06/02/1962 - luogo: Legnano (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 22/06/2009)
Categoria Professione: Contabili, Economi, Cassieri non altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Giulio Longoni
Data di Nascita: 17/12/1945 - luogo: Inveruno (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 22/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Maria Antonietta Tosi
Data di Nascita: 25/06/1960 - luogo: Cuggiono (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 22/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Assessori (non di origine elettiva)
Massimo Vacchini
Data di Nascita: 20/05/1955 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 01/08/2012)
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi non Altrove Classificati
Consiglieri Comunali
Federica Bertani
Data di Nascita: 19/03/1977 - luogo: Magenta (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Contabili, Economi, Cassieri non altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Daniela Bertani
Data di Nascita: 18/09/1977 - luogo: Magenta (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Laurea
Marta Bertani
Data di Nascita: 11/04/1979 - luogo: Magenta (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Insegnanti non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Titoli o Diplomi Professionali Post Media Inferiore
Elyssa Bianchi
Data di Nascita: 31/08/1990 - luogo: Legnano (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Emma Giuditta Calloni
Data di Nascita: 04/04/1946 - luogo: Arconate (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Angela Cristina Colombo
Data di Nascita: 19/04/1965 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Rappresentanti e Mediatori del Credito e Assicurazioni, dei Trasporti e dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Gabriele Falcomer
Data di Nascita: 06/02/1962 - luogo: Legnano (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 01/03/2012)
Partito: Centro-destra (contr.uff.); Pdl-l.nord-civica
Categoria Professione: Contabili, Economi, Cassieri non altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Gianfranco Gornati
Data di Nascita: 09/06/1948 - luogo: Casorezzo
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Giulio Longoni
Data di Nascita: 17/12/1945 - luogo: Inveruno (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Maria Katia Mosca
Data di Nascita: 23/07/1969 - luogo: Cuggiono (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Commercianti e Esercenti di Negozio
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Andrea Oldani
Data di Nascita: 21/07/1973 - luogo: Cuggiono (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Operai Metallurgici non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Andrea Attilio Sisti
Data di Nascita: 07/02/1971 - luogo: Busto Arsizio (VA)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Laurea
Antonio Spagone
Data di Nascita: 05/03/1952 - luogo: Candela (FG)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Maria Antonietta Tosi
Data di Nascita: 25/06/1960 - luogo: Cuggiono (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Centro-Destra (Contr.Uff.)
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Laura Vegezzi
Data di Nascita: 12/06/1983 - luogo: Cuggiono (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Lista Civica
Categoria Professione: Scolari e Studenti
Titolo di Studio: Laurea
Andrea Carlo Zella
Data di Nascita: 18/08/1983 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 07/06/2009 (nomina: 08/06/2009)
Partito: Lista Civica
Per il tuo sito o per il tuo blog puoi usare gli Strumenti per Casorezzo
Altre amministrazioni comunali: Ossona, Busto Garolfo, Santo Stefano Ticino, Arluno, Villa Cortese, Marcallo con Casone, San Giorgio su Legnano, Mesero, Inveruno, Canegrate, Parabiago, Corbetta, Arconate, Dairago, Magenta, Vittuone, Legnano, San Vittore Olona

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare su questa scheda su Casorezzo, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Casorezzo (MI)
Stemma del Comune
Lista Sindaci in Provincia di Milano
Amministrazione Provinciale
Giunta Lombardia
Elenco Banche Casorezzo
PEC Milano e Provincia



 
Comuni-Italiani.it © 2004/2014 Prometheo  

Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Milano: Comune di Cassano d'Adda Comune di Casarile Lista