Comuni Italiani Informazioni sul Sindaco Comune di Santa Maria La Longa e sull'Amministrazione Comunale (Provincia di Udine - Friuli-Venezia Giulia). Indirizzo municipio e numero di telefono. Giunta e Consiglio. Dati aggiornati al 12/07/2021

Amministrazione Santa Maria La Longa

Sede Comunale
Via Roma, 36
CAP33050
Telefono0432-995003
Fax0432-995005
Dati Amministrazione
Codice Fiscale00471560300
Utili Link
Aliquote IMU e TASI 2021 Santa Maria La Longa
Addizionale Comunale IRPEF
Statuto (pdf)
Consorzi e societą partecipate
Statistiche su Santa Maria La Longa
Posta Elettronica Certificata (Pec)
comune.santamarialalonga@certgov.fvg.it
Amministratori Comune di Santa Maria La Longa
Sindaco
Fabio Petteną
Data di Nascita: 23/09/1979 - luogo: Latisana (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica: Nuove Energie | Lista Civica: Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualitą Industriale
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Vicesindaco
Alessandro Golosetti
Data di Nascita: 11/08/1977 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 10/06/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualitą Industriale
Titolo di Studio: Laurea
Assessori
Michele Cignacco
Data di Nascita: 02/08/1988 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 10/06/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Amministrazioni, Organi ed Enti Pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Donatella Urban
Data di Nascita: 04/10/1959 - luogo: Bagnaria Arsa (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 10/06/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Titolo di Studio: Laurea
Assessori (non di origine elettiva)
Giacomo Moschion
Data di Nascita: 24/01/1993 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 28/11/2019)
Partito: Lista Civica | Nuove Energie
Categoria Professione: Esercenti o Addetti ad Attivitą Agricole, Forestali, di Allevamento, Caccia e Pesca
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Consiglieri Comunali
Alessandra Benacchio
Data di Nascita: 05/08/1975 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Giorgio Bertoni
Data di Nascita: 24/04/1961 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 28/11/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Appartenenti a Forze Armate e a Forze di Polizia, Tecnici e Addetti a Servizi di Sicurezza Pubblica e Vigilanza Pubblica e Privata
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Federica Buchini
Data di Nascita: 24/07/1991 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Laurea
Michele Cignacco
Data di Nascita: 02/08/1988 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Impiegati di Amministrazioni, Organi ed Enti Pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Alice De Sabbata
Data di Nascita: 25/02/1994 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 28/11/2019)
Partito: Lista Civica | Nuove Energie
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato con Qualifiche non Direttive
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Denis Dusso
Data di Nascita: 23/07/1961 - luogo: Udine (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica | Nuove Energie
Categoria Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Alessandro Golosetti
Data di Nascita: 11/08/1977 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualitą Industriale
Titolo di Studio: Laurea
Danilo Lugano
Data di Nascita: 16/11/1959 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Commercianti e Esercenti di Negozio
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Francesca Medeossi
Data di Nascita: 08/06/1991 - luogo: Udine (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica | Nuove Energie
Categoria Professione: Condizioni non Professionali
Titolo di Studio: Laurea
Selena Puddu
Data di Nascita: 24/04/1978 - luogo: Palmanova (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Conduttori di Impianti e di Veicoli, Tecnici, Operai Semiqualificati e Altri Addetti a Macchinari Fissi e Mobili e ad Attivitą Industriali
Titolo di Studio: Licenza Media Inferiore
Donatella Urban
Data di Nascita: 04/10/1959 - luogo: Bagnaria Arsa (UD)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica; Cambiamo Insieme
Categoria Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Titolo di Studio: Laurea
Katia Zompicchiatti
Data di Nascita: 10/04/1976 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Partito: Lista Civica | Nuove Energie
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Per il tuo sito o per il tuo blog puoi usare gli Strumenti per Santa Maria La Longa
Altre amministrazioni comunali: Palmanova, Bicinicco, Pavia di Udine, Bagnaria Arsa, Trivignano Udinese, Gonars, Visco, Buttrio, San Vito al Torre, Aiello del Friuli, Pradamano, Manzano, Porpetto, Pozzuolo del Friuli, Castions di Strada, Torviscosa, Chiopris-Viscone, Mortegliano

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare su questa scheda su Santa Maria La Longa, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Santa Maria La Longa (UD)
Lista Sindaci in Provincia di Udine
Amministrazione Provinciale
Giunta Friuli-Venezia Giulia
Elenco Banche Santa Maria La Longa
PEC Udine e Provincia

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2021 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Udine: Comune di Sauris Comune di San Vito di Fagagna Lista