Comuni Italiani Informazioni sul Sindaco Comune di Fontanafredda e sull'Amministrazione Comunale (Provincia di Pordenone - Friuli-Venezia Giulia). Indirizzo municipio e numero di telefono. Giunta e Consiglio. Dati aggiornati al 22/10/2018

Amministrazione Fontanafredda

Sede Comunale
Via Puccini, 8
CAP33074
Telefono0434-567611
Fax0434-567667
Dati Amministrazione
Codice Fiscale00162440937
Utili Link
Aliquote IMU e TASI 2018 Fontanafredda
Addizionale Comunale IRPEF
Statuto (pdf)
Consorzi e societą partecipate
Statistiche su Fontanafredda
Posta Elettronica Certificata (Pec)
comune.fontanafredda@certgov.fvg.it
Amministratori Comune di Fontanafredda
Sindaco
Michele Pegolo
Data di Nascita: 30/09/1969 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 12/06/2017)
Partito: Lista Civica: Il Ponte | Lega Nord | Lista Civica: Fontanafredda Comunita' Attiva | Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Laurea
Vicesindaco
Alessandro Feltrin
Data di Nascita: 02/06/1972 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 23/06/2017)
Partito: Lega Nord
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Laurea
Assessori
Sabrina Filippetto
Data di Nascita: 20/10/1972 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 23/06/2017)
Partito: Lega Nord
Categoria Professione: Esercenti o Addetti ad Attivitą Commerciali o a Servizi alle Persone
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Antonino Landa
Data di Nascita: 21/01/1975 - luogo: Partinico (PA)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 23/06/2017)
Partito: Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Titoli o Diplomi Professionali Post Media Superiore
Patrizia Piccin
Data di Nascita: 12/08/1967 - luogo: Svizzera
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 23/06/2017)
Partito: Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Specialisti e Tecnici in Scienze e Attivitą Gestionali, Commerciali e Bancarie
Titolo di Studio: Laurea
Antonio Taiariol
Data di Nascita: 14/07/1964 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 23/06/2017)
Partito: Lista Civica | Fontanafredda Comunita' Attiva
Categoria Professione: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualitą Industriale
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Assessori (non di origine elettiva)
Carlo Bolzonello
Data di Nascita: 06/02/1964 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 31/07/2017)
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi con Mansioni Direttive e di Concetto
Titolo di Studio: Laurea
Consiglieri - Candidati Sindaco
Attilio Bazzo
Data di Nascita: 17/08/1969 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Partito Democratico
Categoria Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Stefano Della Flora
Data di Nascita: 13/12/1973 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Movimento 5 Stelle.it
Categoria Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Luca Della Schiava
Data di Nascita: 12/03/1992 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica: Il Popolo Della Famiglia | Lista Civica: Punto A Capo
Categoria Professione: Condizioni non Professionali
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Claudio Peruch
Data di Nascita: 27/01/1958 - luogo: Fontanafredda
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica: Ideeincomune | Lista Civica: Territorio E Cittadini
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Consiglieri Comunali
Enrico Benedet
Data di Nascita: 21/06/1979 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 01/03/2018)
Partito: Lista Civica | Progetto E' Cambiamento
Titolo di Studio: Laurea
Valter Bergamo
Data di Nascita: 16/11/1964 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica; Punto A Capo
Categoria Professione: Tecnici con Mansioni Esecutive Escluse le Professioni Agricole
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Walter Bettin
Data di Nascita: 23/03/1956 - luogo: Australia
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lega Nord
Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Cristina Centis
Data di Nascita: 07/01/1973 - luogo: Saronno (VA)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica; Il Ponte
Categoria Professione: Impiegati di Amministrazioni, Organi ed Enti Pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Adriana Del Tedesco
Data di Nascita: 29/03/1955 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Partito Democratico
Categoria Professione: Imprenditori, Amministratori, Direttori, Gestori e Responsabili di Aziende Private
Titolo di Studio: Laurea
Ursula Favro
Data di Nascita: 10/08/1977 - luogo: Latisana (UD)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica | Fontanafredda Comunita' Attiva
Categoria Professione: Impiegati di Aziende, Imprese, Enti Economici e Soggetti di Diritto Privato (non inclusi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Alessandro Feltrin
Data di Nascita: 02/06/1972 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lega Nord
Categoria Professione: Imprenditori Titolari e Amministratori Delegati di Imprese Industriali, dei Trasporti, del Credito dei Servizi
Titolo di Studio: Laurea
Sabrina Filippetto
Data di Nascita: 20/10/1972 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lega Nord
Categoria Professione: Esercenti o Addetti ad Attivitą Commerciali o a Servizi alle Persone
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Giulia Fiorillo
Data di Nascita: 03/08/1969 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Movimento 5 Stelle.it
Categoria Professione: Impiegati di Amministrazioni, Organi ed Enti Pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Titolo di Studio: Laurea
Antonino Landa
Data di Nascita: 21/01/1975 - luogo: Partinico (PA)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Impiegati Amministrativi non Altrove Classificati
Titolo di Studio: Titoli o Diplomi Professionali Post Media Superiore
Paola Larice
Data di Nascita: 15/01/1969 - luogo: Svizzera
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lega Nord
Categoria Professione: Condizioni non Professionali
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Pietro Nadin
Data di Nascita: 13/07/1963 - luogo: Sacile (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Carabinieri, Agenti di Polizia, Guardie di Finanza, Vigili del Fuoco e Assimilati
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Superiore o Titoli Equipollenti
Patrizia Piccin
Data di Nascita: 12/08/1967 - luogo: Svizzera
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Specialisti e Tecnici in Scienze e Attivitą Gestionali, Commerciali e Bancarie
Titolo di Studio: Laurea
Florinda Poles
Data di Nascita: 26/11/1953 - luogo: Fontanafredda
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Fratelli D'italia-an-forza Italia
Categoria Professione: Professioni non altrove Classificabili
Titolo di Studio: Licenza di Scuola Media Inferiore o Titoli Equipollenti
Tiziano Re
Data di Nascita: 30/08/1981 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica; Il Ponte
Categoria Professione: Artigiani e Operai Specializzati
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Antonio Taiariol
Data di Nascita: 14/07/1964 - luogo: Pordenone (PN)
Data Elezione: 11/06/2017 (nomina: 29/06/2017)
Partito: Lista Civica | Fontanafredda Comunita' Attiva
Categoria Professione: Ingegneri, Architetti e Altri Specialisti e Tecnici in Materia di Scienze Ingegneristiche, Sicurezza e Tutela del Territorio, degli Edifici e dell'Ambiente, Qualitą Industriale
Titolo di Studio: Licenza Media Superiore
Per il tuo sito o per il tuo blog puoi usare gli Strumenti per Fontanafredda
Altre amministrazioni comunali: Porcia, Roveredo in Piano, Budoia, Sacile, Brugnera, Prata di Pordenone, Pordenone, Polcenigo, Aviano, Caneva, Portobuffolč, San Quirino, Cordenons, Gaiarine, Pasiano di Pordenone, Orsago, Azzano Decimo, Mansuč

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare su questa scheda su Fontanafredda, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Fontanafredda (PN)
Stemma del Comune
Lista Sindaci in Provincia di Pordenone
Amministrazione Provinciale
Giunta Friuli-Venezia Giulia
Elenco Banche Fontanafredda
PEC Pordenone e Provincia

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Pordenone: Comune di Frisanco Comune di Fiume Veneto Lista