Comuni Italiani Comune di Torrazzo (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Biella

Torrazzo - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Sala Biellese (BI)1,10,7593
2Burolo (TO)3,11,91.188
3Bollengo (TO)3,42,12.141
4Netro (BI)4,52,8999
5Zubiena (BI)4,52,81.200
6Palazzo Canavese (TO)5,13,2843
7Chiaverano (TO)5,83,62.067
8Donato (BI)5,93,7697
9Cascinette d'Ivrea (TO)5,93,71.545
10Magnano (BI)6,64,1405
11Mongrando (BI)6,74,23.849
12Graglia (BI)7,14,41.531
13Camburzano (BI)7,24,51.173
14Albiano d'Ivrea (TO)7,34,51.695
15Muzzano (BI)7,84,8602
16Piverone (TO)8,15,01.372
17Sordevolo (BI)8,55,31.369
18Occhieppo Superiore (BI)8,95,52.781
19Andrate (TO)8,95,5501
20Occhieppo Inferiore (BI)9,25,73.961
21Borriana (BI)9,35,8896
22Azeglio (TO)9,35,81.308
23Montalto Dora (TO)10,36,43.474
24Ivrea (TO)10,36,423.647
25Zimone (BI)10,56,5402
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Biella (12,5), Vercelli (54,7), Torino (55,9), Asti (71,8), Novara (73,8), Aosta (75,7), Verbania (84,3), Alessandria (98), Varese (103), Cuneo (129,7)
Esempi pagine disponibili
Siti Web Ivrea (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Occhieppo Inferiore (con la durata del giorno), Coordinate Mongrando (latitudine e longitudine), Banche Borgofranco d'Ivrea (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Montalto Dora (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Occhieppo Superiore (pubbliche e private), Sindaco di Bollengo (con i consiglieri comunali), Statistiche su Pollone (residenti, redditi, distribuzione età), Informazioni su Chiaverano (tra cui il numero degli abitanti)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Torrazzo, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Torrazzo
Mappa e Foto Satellitare
Comuni Provincia di Biella
Notizie Regione Piemonte
Siti su Torrazzo
CAP 13884

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2018 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Biella: Comune di Trivero Comune di Tollegno Lista