Comuni Italiani Comune di Torrazzo (Regione Piemonte): Lista delle città e paesi limitrofi e vicini. La distanza (in chilometri e miglia) è calcolata in linea d'aria in base al centro urbano. Distanza da Biella

Torrazzo - Comuni Limitrofi

Pos Comune Distanza km Miglia Residenti
1Sala Biellese (BI)1,10,7587
2Burolo (TO)3,11,91.180
3Bollengo (TO)3,42,12.137
4Netro (BI)4,52,81.009
5Zubiena (BI)4,52,81.209
6Palazzo Canavese (TO)5,13,2837
7Chiaverano (TO)5,83,62.095
8Donato (BI)5,93,7693
9Cascinette d'Ivrea (TO)5,93,71.485
10Magnano (BI)6,64,1410
11Mongrando (BI)6,74,23.883
12Graglia (BI)7,14,41.559
13Camburzano (BI)7,24,51.167
14Albiano d'Ivrea (TO)7,34,51.718
15Muzzano (BI)7,84,8609
16Piverone (TO)8,15,01.381
17Sordevolo (BI)8,55,31.373
18Occhieppo Superiore (BI)8,95,52.776
19Andrate (TO)8,95,5505
20Occhieppo Inferiore (BI)9,25,74.005
21Borriana (BI)9,35,8899
22Azeglio (TO)9,35,81.316
23Montalto Dora (TO)10,36,43.406
24Ivrea (TO)10,36,423.606
25Zimone (BI)10,56,5410
Distanze dai capoluoghi vicini (chilometri, in linea d'aria)
Biella (12,5), Vercelli (54,7), Torino (55,9), Asti (71,8), Novara (73,8), Aosta (75,7), Verbania (84,3), Alessandria (98), Varese (103), Cuneo (129,7)
Esempi pagine disponibili
Siti Web Ivrea (negozi e link utili), Alba e Tramonto a Occhieppo Inferiore (con la durata del giorno), Coordinate Mongrando (latitudine e longitudine), Banche Borgofranco d'Ivrea (indirizzo filiali, CAB e ABI), Aliquote IMU/TASI Montalto Dora (imposta comunale sugli immobili), Lista Scuole Occhieppo Superiore (pubbliche e private), Sindaco di Bollengo (con i consiglieri comunali), Statistiche su Pollone (residenti, redditi, distribuzione età), Informazioni su Chiaverano (tra cui il numero degli abitanti)

Per segnalare aggiunte o correzioni da effettuare sulla scheda del comune di Torrazzo, inviaci un'email

Pagine Utili
Informazioni su Torrazzo
Mappa e Foto Satellitare
Lista Comuni Provincia di Biella
Notizie Regione Piemonte
Siti su Torrazzo
CAP 13884

Cerca nel sito


 
Comuni-Italiani.it © 2004/2017 Prometheo  

Informativa Privacy - Note sui Dati

 
Comuni Provincia di Biella: Comune di Trivero Comune di Tollegno Lista